Full Details for Lot 222

Auction 831, Lot # 222

C - Mérida, Carlos. Carta Dirigida a la Señora Reed / Danza de los Santiagos.
a) Carta Dirigida a la Señora Reed. México, diciembre 27 de 1934. Firma.
"Estoy muy agradecido querida Señora Reed, por mi carta y cheque el cual ha llegado a debido tiempo. Me quedo esperando la carta que tan amablemente me promete. Hago votos para que tenga usted un feliz y próspero año nuevo. Un amigo devoto."
b) Danza de los Santiagos.
Litografía y acuarela, 16.5 x 11 cm. Firma.
Piezas: 2. Enmarcadas en un solo marco.

Estimado $ 10,000-12,000